Ehrungen Gesamtliste

Ehrungen durch den TSV Dinkelsbühl

Stand: 05.06.2019  (ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit – wenn was fehlt oder falsch ist, bitte bei uns melden >> info@steineladen.de oder bei der Geschäftsstelle)

Abkürzungen: ErM=Ehrenmitglied ErT=Ehrenteller / xxxx-wsp/mso-xx=Jahr-Sportler/in des Jahres w/m-Abteilung

Br/Si/Go=Ehrennadel Bronze/Silber/Gold  — ül=Trainer/Übungsleiter des Jahres

>>> nicht in dieser Liste: Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft (Jahreslisten siehe Navigation rechts)

Jahreszahl ist immer das Jahr in dem die Ehrung stattfand

außer bei Sportler/in und Trainer > da ist es das Jahr für das geehrt wurde

Rudolf Weigel      Ehrenvorsitzender seit 18.03.2017

 

       
1-NameEhren-

mitglied

Ehren-

teller

Gold f.

Mitarbeit

Silber f.

Mitarbeit

Bronze f.

Mitarbeiter

Sportler/innen

Trainer (ÜL)

Auer Jens    Br-2018 
Baier Nina    Br-2019 2004-wsp-la
Bär Christian    Br-2015 
Bär Harald    Br-2006 
Bär Ute   Si-2004  
Baricevic Matthias    Br-2018 
Barnbacher Johannes    Br-20082009-ül-la
Beck Hans-Georg  Go-2000   
Beck Michael     1999-msp-fu
Beck Wolfgang     1974-msp-la
Bergler Jens    Br-2002 
Bermanseder Ralph  Go-2017Si-2011  
Berndt Stephanie    BR-2017 2017-ül-la
Blank Helmut   Si-2008  
Bohla Sieglinde    Br-1996 
Böhm Dieter  Go-1998  1988-msp-fu
Bopp Johanna     2011-wsp-ju
Burger Richard  Go-2000   
Burger Stefan     1987-msp-la
Dauberschmidt WilliEhM-2017EhT-2006    
Dick Uwe     1981-msp-la
Dirauf Heinz     1976-msp-te
Dirian Heinrich     2005-ül-ju
Dragon Peter  Go-2013Si-2006 2010-ül-ti
Drechsler Hans-Jürgen EhT-2011    
Düsterer Gerd    Br-2000 
Ebenhöh Jürgen    Br-1993 
Edelmann Dennis     2011-msp-la
Edelmann Fritz     1977-msp-la ..

1996-msp-la ..

2004-msp-la

Ehrmann Bernd    BR-20172003-msp-la ..

2005-msp-la

Elz Jennifer     2013-wsp-tu
Endreß Frank  Go-2006   
Engelhardt Thomas  Go-2002  1992-msp-la
Engerer Anja     2003-wsp-ja
Epstude Sabine    BR-20172018-ül-la
Fees ErnaEhM-2014     
Fensterer Steffen    Br-2015 
Fiedler Richard    Br-1996 
Fischer Alfons   Si-2017Br-2011 
Foltin Rainer   Si-2011  
Forster Klaus   Si-2008  
Friedrich Tobias     2006-msp-fu
Fuchs Michael     1993-msp-fu
Fuchs Michael   Si-2002  
Fuchs Stefanie     1998-wsp-la
Fuchs Stefanie     1997-wsp-la
Gabler Gerhard    Br-2006 
Gärtner Thomas    Br-2015 
Gerum Werner   Si-1981  
Glatz UrsulaEhM-2015EhT-2006   2003-ül-tu+la
Gögelein Klaus  Go-2019Si-2013Br-2006 
Gögelein Sabine   Si-2017 BR-2011 
Görgler Ingrid  Go-2018Si-2011  
Görgler Manfred EhT-2013Go-2004  2011-ül-tu
Görgler Martina  Go-2019Si-2013Br-2006 
Görgler Stefan    Br-2015 
Görgler Thomas   Si-2006  
Görner Ernst    Br-2002 
Görner Helmut    Br-2002 
Göttfert Stefan    Br-2015 
Grode Cornelia    BR-2017 
Hamacher Günter   Si-1984 1973-msp-fu
Hammele Doris  Go-2015Si-2008  
Hammer Kai    BR-2017 2017-ül-la
Hammerl Bernd   Si-2006  
Hahn Stefanie    Br-2015 
Hartig AlbertEhM-2013EhT-1996    
Hassold Jochen    Br-1996 
Hauff Stefan   Si-2017 BR-2011 
Hefner Marion  Go-2019Si-2011 2016-ül-tu 
Hefner Uwe  Go-2019Si-2011  
Hermann Walter EhT-2019 Go-2013Si-2006  
Herzog Thomas EhT-2019Go-2013Si-2004  
Herzog Uschi EhT-2017Go-2004  1984-wsp-la ..

2005-wsp-la ..

2009-wsp-la

Hiermann Albert   Si-2006  
Hippelein Robert  Go-2013Si-2002  
Hofecker Stefan    Br-2015 
Hofecker Tanja  Go-2011  2014-ül-tu
Hofmann Michael    Br-2002 
Hopfengärtner Erika   Si-1979  
Huber GenovefaEhM-2013 Go-2011   
Huber Klaus     1984-msp-la

1986-msp-la

1989-msp-la

Huber RudolfEhM-2011     
Hübner Hans  Go-2004   
Humpf Tobias    Br-2018 
Hutter Christian   Si-2017Br-2013 
Hutter Luisa    Br-2015 
Joas Reinhard     2010-msp-la
Kabel Agnes    Br-2006 
Käfer Doris     1986-wsp-ju
Kaufmann Uwe   Si-2000  
Keller Hubert   Si-2006  
Kiefner Theo     1982-msp-la
Kiesel Susanne   Si-2006  
Kircher Gisela    Br-1998 
Kirsch Anne-Marie    Br-2015 
Kirsch Wolfgang  Go-2015Si-2006  
Kitzberger Wolfgang   Si-2015Br-2006 
Klefenz Martha    Br-1990 
Klefenz Rudolf   Si-2015Br-1998 
Klein Erich  Go-2017Si-2008  
Köhler Roland  Go-2000   
Kolb Dominik    Br-2015 
Korn-Meyer Martina   Si-2015BR-2011 
Kowalzik Roland    Br-1996 
Kreissl Michael    Br-2002 
Kronenwetter Monique     2000-wsp-ju
Krupinski Peter    Br-1976 
Kulms Jan-Niklas     2014-msp-la

2016-msp-la

Kunder Juliane     2008-wsp-la
Kundner Friedrich  Go-2004   
Ladel Lothar     1995-msp-ti
Lang Andreas    Br-2002 
Lang Cornelia     1988-wsp-la
Lang Jasmin    

Br-2015

2016-wsp-ja
Lechler Harald   Si-2011  
Lechler Heinrich   Si-2008  
Lechler Jutta   Si-2008  
Lechler Stefanie    Br-2006 
Lechner Mona    Br-2015 
Leistner Hermann    Br-2008 
Lenk Ulrich     1972-msp-la
Liewald Oliver    Br-2015 
Lober Adolf   Si-1990  
Lober Heinrich   Si-2008  
Lober Reinhilde   Si-2017Br-2006 
Lorenz Dieter  Go-2002   
Lorenz Hannelore   Si-1998  
Lünsmann Friedl  Go-2004   
Mattausch Maximilian    Br-2018 
Meier Hermann    Br-2006 
Meiser Alexander   Si-2011  
Merklein Christine   Si-2013Br-2006 
Metz Benedikt    Br-2018 
Meyer Karin  Go-1994   
Miosga Waldemar  Go-2015Si-2006  
Mirsberger Dr. RichardEhM-2014     
Mix Ulrike     1990-wsp-la ..

1991-wsp-la

Mögel Sabine     1980-wsp-ju
Mühlöder Horst   Si-1996  
Müller Jörg    Br-2015 
Nagel Peter   Si-2013Br-2004 
Nagl Julia    BR-2017 
Pflanz Sabrina     2001-wsp-la
Pfützner Ursula    Br-1986 
Pomp Christian     1998-msp-la ..

2000-msp-la ..

2001-msp-la

Pop Leonte-Ionel  Go-2017Si-2013Br-2006 
Präg Volker  Go-2017Si-2011  
Pratz Ludwina  Go-2017Si-2013Br-2006 
Rattelmüller Klaus EhM-2019EhT-2008   1975-msp-ju ..

2007-ül-ju

Rattelmüller Ludwig    Br-1980 
Rauscher Claus    BR-20172015-ül-la
Reichenberg Michael  Go-2017 Br-20132012-ül-te+vo
Reichert Kathrin    Br-2015 
Reichert Martin    Br-2015 
Reisser Norbert EhT-2013Go-1995   
Reuter Jörg   Si-2015Br-2011 
Reuter StefanEhM-1990    1981-msp-fu
Rieck Bernhard  Go-2017Si-2008 1980-msp-la

1991-msp-la

Rieck Wolfgang Dr.   Si-1992  
Ritter Martin    Br-2006 
Rommelsbacher Hermann    Br-1979 
Rommelsbacher Philipp   Si-2017 Br-2008 
Rommelsbacher Sabrina     1995-wsp-ju
Rotermund Karl    Br-1980 
Rötter Liesl  Go-2005   
Röttger Ralf  Go-2017Si-2011  
Röttger Stefan     2018-msp-fu
Röttinger Erwin EhT-2011   2004-ül-la

2013-ül-la

Sachs Isolde    Br-2019 
Sailer-Pape Sabine    Br-20172018-ül-la
Sauer Sabine     1990-wsp-la
Saur Mario     2007-msp-la ..

2008-msp-la ..

2009-msp-la

Schachner Manfred  Go-2013Si-2006  
Schaible Anja     1990-wsp-la
Schaible Jochen     1994-msp-la
Scharf Uwe   Si-2018  
Schinko Leonie     2018-wsp-la
Schlender Johannes     1978-msp-la
Schmid Hans-Friedrich   Si-2004  
Schmidt Tobias    BR-20172013-msp-fu
Schneider Gerhard EhT-2017Go-2011   
Schnürch Klaus    Br-2015 
Schoger Dieter   Si-1980  
Schoger Karl-Heinz   Si-2006  
Scholz Diana     1993-wsp-ju
Schüßel Michael     1979-msp-la
Schuster Georg   Si-2013Br-2006 
Schwarz Jürgen  Go-2017 Br-2006 
Schweitzer Pia     2014-wsp-la

2015-wsp-la

2017-wsp-la

Seefarth Dieter    BR-2017 
Sickau Carmen     1992-wsp-la
Spiegl Tristan     2015-msp-la
Sprung Patrick     1985-msp-ju
Stark Heinz  Go-1990   
Steinacker Thomas    Br-2000 
Steiner Richard    Br-1985 
Teufel GünterEhM-2017EhT-2013Go-2004   
Thum (Walter) Verena   Si-2017 Br-2006 
Trittenbach Horst    Br-1976 
Trittenbach Willi    Br-1982 
Trumpp Klaus  Go-2013Si-2006  
Unger Hans    Br-2002 
Vaas Beatrix  Go-2019Si-2011 2016-ül-tu
Veitinger Gisela    Br-1985 
Veitinger Michael     1997-msp-te
Veitinger Michael    Br-1990 
Volke Sabine     1985-wsp-la ..

1987-wsp-la

Walchshöfer Jürgen Dr.  Go-2004   
Waldsauer Cornelia    Br-2006 
Walkum Angelika    Br-1998 
Walter Elke  Go-2004  2008-ül-ja
Walter Verena     2006-wsp-ja
Walzel Herbert  Go-2004   
Weber Friedrich   Si-1988  
Weible Anke     2002-wsp-ju
Weible Heike     1999-wsp-ju
Weigel Marianne   Si-2011  
Weigel RudolfEhrenvors.

2017

EhT-1996    
Weingärtner Alexander   Si-2013Br-1996 
Weingärtner Daniela   Si-2013Br-2006 
Weingärtner Gisela EhT-2018Go-2008  2006-ül-ju
Weis Max   Si-1988  
Weiss Walter    Br-2000 
Wessely Gerhard     2002-msp-ju
Wessely Yvonne     1989-wsp-ju
Wolff Claudia  Go-2002   
Zelfel Benno  Go-2006   
Ziegelbauer Vanessa    Br-20152010-wsp-ja
Zoller Guido   Si-2017 Br-2013 
Zoller Lukas    Br-2018 
Zürn MargaEhM-2014  Si-1992  
Weis Max   Si-1988  
Weiss Walter    Br-2000 
Wessely Gerhard     2002-msp-ju
Wessely Yvonne     1989-wsp-ju
Wolff Claudia  Go-2002   
Wolff Günther     1990-msp-fu
Zelfel Benno  Go-2006   
Ziegelbauer Vanessa    Br-20152010-wsp-ja
Zoller Guido   Si-2017 Br-2013 
Zoller Lukas    Br-2018 
Zürn MargaEhM-2014  Si-1992