BadmintonBasketballFußballJazz DanceJudoLeichtathletikRadsportTennisTischtennisTurnenVolleyballWandernWandern

 

 : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :

Ehrungen durch den TSV Dinkelsbühl

Stand: 17.3.2018  (ohne Gewähr für Richtigkeit und Vollständigkeit - wenn was fehlt oder falsch ist, bitte bei uns melden >> Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder bei der Geschäftsstelle)

Abkürzungen: ErM=Ehrenmitglied ErT=Ehrenteller / xxxx-wsp/mso-xx=Jahr-Sportler/in des Jahres w/m-Abteilung

Br/Si/Go=Ehrennadel Bronze/Silber/Gold  -- ül=Trainer/Übungsleiter des Jahres

nicht in dieser Liste: Ehrungen für langjährige Mitgliedschaft

Jahreszahl ist immer das Jahr in dem die Ehrung stattfand

außer bei Sportler/in und Trainer > da ist es das Jahr für das geehrt wurde

*

Rudolf Weigel       Ehrenvorsitzender seit 18.03.2017

 

1-Name

Ehren-

mitglied

Ehren-

teller

Gold f.

Mitarbeit

Silber f.

Mitarb.

Bronze f.

Mitarbeit

Sportlerinnen

Trainer (ÜL)

Auer Jens Br-2018

Baier Nina

2004-wsp-la

Bär Christian

Br-2015

Bär Harald

Br-2006

Bär Ute

Si-2004

Baricevic Matthias Br-2018

Barnbacher Johannes

Br-2008

2009-ül-la

Beck Hans-Georg

Go-2000

Beck Michael

1999-msp-fu

Beck Wolfgang

1974-msp-la

Bergler Jens

Br-2002

Bermanseder Ralph

Go-2017

Si-2011

Berndt Stephanie

BR-2017

 2017-ül-la

(Beuthner Lydia)

EhM-2006

Blank Helmut

Si-2008

Bohla Sieglinde

Br-1996

Böhm Dieter

Go-1998

1988-msp-fu

Bopp Johanna

2011-wsp-ju

Burger Richard

Go-2000

Burger Stefan

1987-msp-la

Dauberschmidt Willi

EhM-2017

EhT-2006

Dick Uwe

1981-msp-la

Dirauf Heinz

1976-msp-te

Dirian Heinrich

2005-ül-ju

Dragon Peter

Go-2013

Si-2006

2010-ül-ti

Drechsler Hans-Jürgen

EhT-2011

Düsterer Gerd

Br-2000

Ebenhöh Jürgen

Br-1993

Edelmann Dennis

2011-msp-la

Edelmann Fritz

2004-msp-la

Edelmann Fritz

1996-msp-la

Edelmann Fritz

1977-msp-la ..

1996-msp-la ..

2004-msp-la

Ehrmann Bernd

BR-2017

2003-msp-la ..

2005-msp-la

Elz Jennifer

2013-wsp-tu

Endreß Frank

Go-2006

Engelhardt Thomas

Go-2002

1992-msp-la

Engerer Anja

2003-wsp-ja

Epstude Sabine

BR-2017

Fees Erna

EhM-2014

Fensterer Steffen

Br-2015

Fiedler Richard

Br-1996

Fischer Alfons

Si-2017

Br-2011

Foltin Rainer

Si-2011

Forster Klaus

Si-2008

Friedrich Tobias

2006-msp-fu

Fuchs Michael

1993-msp-fu

Fuchs Michael

Si-2002

Fuchs Stefanie

1998-wsp-la

Fuchs Stefanie

1997-wsp-la

Gabler Gerhard

Br-2006

Gärtner Thomas

Br-2015

Gerum Werner

Si-1981

Glatz Ursula

EhM-2015

EhT-2006

2003-ül-tu+la

Gögelein Klaus

Br-2006

Gögelein Sabine

Si-2017 

BR-2011

Görgler Ingrid

Go-2018

Si-2011

Görgler Manfred

EhT-2013

Go-2004

2011-ül-tu

Görgler Martina

Si-2013

Br-2006

Görgler Stefan

Br-2015

Görgler Thomas

Si-2006

Görner Ernst

Br-2002

Görner Helmut

Br-2002

Göttfert Stefan

Br-2015

Grode Cornelia

BR-2017

Hamacher Günter

Si-1984

1973-msp-fu

Hammele Doris

Go-2015

Si-2008

Hammer Kai

BR-2017

 2017-ül-la

Hammerl Bernd

Si-2006

Hahn Stefanie

Br-2015

Hartig Albert

EhM-2013

EhT-1996

Hassold Jochen

Br-1996

Hauff Stefan

Si-2017 

BR-2011

Hefner Marion

Si-2011

2016-ül-tu 

Hefner Uwe

Si-2011

Hermann Walter

Go-2013

Si-2006

Herzog Thomas

Go-2013

Si-2004

Herzog Uschi

2009-wsp-la

Herzog Uschi

2005-wsp-la

Herzog Uschi

EhT-2017

Go-2004

1984-wsp-la ..

2005-wsp-la ..

2009-wsp-la

Hiermann Albert

Si-2006

Hippelein Robert

Go-2013

Si-2002

Hofecker Stefan

Br-2015

Hofecker Tanja

Go-2011

2014-ül-tu

Hofmann Michael

Br-2002

Hopfengärtner Erika

Si-1979

Huber Genovefa

EhM-2013

Go-2011

Huber Klaus

1989-msp-la

Huber Klaus

1986-msp-la

Huber Klaus

1984-msp-la

1986-msp-la

1989-msp-la

Huber Rudolf

EhM-2011

Hübner Hans

Go-2004

Humpf Tobias Br-2018

Hutter Christian

Si-2017

Br-2013

Hutter Luisa

Br-2015

Joas Reinhard

2010-msp-la

Kabel Agnes

Br-2006

Käfer Doris

1986-wsp-ju

Kaufmann Uwe

Si-2000

Keller Hubert

Si-2006

Kiefner Theo

1982-msp-la

Kiesel Susanne

Si-2006

Kircher Gisela

Br-1998

Kirsch Anne-Marie

Br-2015

Kirsch Wolfgang

Go-2015

Si-2006

Kitzberger Wolfgang

Si-2015

Br-2006

Klefenz Martha

Br-1990

Klefenz Rudolf

Si-2015

Br-1998

Klein Erich

Go-2017

Si-2008

Köhler Roland

Go-2000

Kolb Dominik

Br-2015

Korn-Meyer Martina

Si-2015

BR-2011

Kowalzik Roland

Br-1996

Kreissl Michael

Br-2002

Kronenwetter Monique

2000-wsp-ju

Krupinski Peter

Br-1976

Kulms Jan-Niklas

2014-msp-la

2016-msp-la

Kunder Juliane

2008-wsp-la

Kundner Friedrich

Go-2004

Ladel Lothar

1995-msp-ti

Lang Andreas

Br-2002

Lang Cornelia

1988-wsp-la

Lang Jasmin

Br-2015

2016-wsp-ja

Lechler Harald

Si-2011

Lechler Heinrich

Si-2008

Lechler Jutta

Si-2008

Lechler Stefanie

Br-2006

Lechner Mona

Br-2015

Leistner Hermann

Br-2008

Lenk Ulrich

1972-msp-la

Liewald Oliver

Br-2015

Lober Adolf

Si-1990

Lober Heinrich

Si-2008

Lober Reinhilde

Si-2017

Br-2006

Lorenz Dieter

Go-2002

Lorenz Hannelore

Si-1998

Lünsmann Friedl

Go-2004

Mattausch Maximilian Br-2018

Meier Hermann

Br-2006

Meiser Alexander

Si-2011

Merklein Christine

Si-2013

Br-2006

Metz Benedikt Br-2018

Meyer Karin

Go-1994

Miosga Waldemar

Go-2015

Si-2006

Mirsberger Dr. Richard

EhM-2014

Mix Ulrike

1991-wsp-la

Mix Ulrike

1990-wsp-la ..

1991-wsp-la

Mögel Sabine

1980-wsp-ju

Mühlöder Horst

Si-1996

Müller Horst

Go-2000

Müller Jörg

Br-2015

Nagel Peter

Si-2013

Br-2004

Nagl Julia

BR-2017

Pflanz Sabrina

2001-wsp-la

Pfützner Ursula

Br-1986

Pomp Christian

2001-msp-la

Pomp Christian

2000-msp-la

Pomp Christian

1998-msp-la ..

2000-msp-la ..

2001-msp-la

Pop Leonte-Ionel

Go-2017

Si-2013

Br-2006

Präg Volker

Go-2017

Si-2011

Pratz Ludwina

Go-2017

Si-2013

Br-2006

Rattelmüller Klaus

EhT-2008

1975-msp-ju +

2007-ül-ju

Rattelmüller Ludwig

Br-1980

Rauscher Claus

BR-2017

2015-ül-la

Reichenberg Michael

Go-2017

Br-2013

2012-ül-te+vo

Reichert Kathrin

Br-2015

Reichert Martin

Br-2015

Reisser Norbert

EhT-2013

Go-1995

Reuter Jörg

Si-2015

Br-2011

Reuter Stefan

EhM-1990

1981-msp-fu

Rieck Bernhard

1991-msp-la

Rieck Bernhard

Go-2017

Si-2008

1980-msp-la

1991-msp-la

Rieck Wolfgang Dr.

Si-1992

Ritter Martin

Br-2006

Rommelsbacher Hermann

Br-1979

Rommelsbacher Philipp

Si-2017 

Br-2008

Rommelsbacher Sabrina

1995-wsp-ju

Rotermund Karl

Br-1980

Rötter Liesl

Go-2005

Röttger Ralf

Go-2017

Si-2011

Röttinger Erwin

EhT-2011

2004ül-la

2013-ül-la

Ruff Karl

Go-2007

Sailer-Pape Sabine

BR-2017

Sauer Sabine

1990-wsp-la

Saur Mario

2008-msp-la

Saur Mario

2009-msp-la

Saur Mario

2007-msp-la ..

2008-msp-la ..

2009-msp-la

Schachner Manfred

Go-2013

Si-2006

Schaible Anja

1990-wsp-la

Schaible Jochen

1994-msp-la

Scharf Uwe

Si-2018

Schlender Johannes

1978-msp-la

Schmid Hans-Friedrich

Si-2004

Schmidt Tobias

BR-2017

2013-msp-fu

Schneider Gerhard

EhT-2017

Go-2011

Schnürch Klaus

Br-2015

Schoger Dieter

Si-1980

Schoger Karl-Heinz

Si-2006

Scholz Diana

1993-wsp-ju

Schüßel Michael

1979-msp-la

Schuster Georg

Si-2013

Br-2006

Schwarz Jürgen

Go-2017

Br-2006

Schweitzer Pia

2014-wsp-la

2015-wsp-la

2017-wsp-la

Seefarth Dieter

BR-2017

Sickau Carmen

1992-wsp-la

Spiegl Tristan

2015-msp-la

Sprung Patrick

1985-msp-ju

Stark Heinz

Go-1990

Steinacker Thomas

Br-2000

Steiner Richard

Br-1985

Teufel Günther

EhM-2017

EhT-2013

Go-2004

Thum (Walter) Verena

Si-2017 

Br-2006

Trittenbach Horst

Br-1976

Trittenbach Willi

Br-1982

Trumpp Klaus

Go-2013

Si-2006

Unger Hans

Br-2002

Vaas Beatrix

Si-2011

2016-ül-tu

Veitinger Gisela

Br-1985

Veitinger Michael

1997-msp-te

Veitinger Michael

Br-1990

Volke Sabine

1987-wsp-la

Volke Sabine

1985-wsp-la ..

1987-wsp-la

Walchshöfer Jürgen Dr.

Go-2004

Waldsauer Cornelia

Br-2006

Walkum Angelika

Br-1998

Walter Elke

Go-2004

2008-ül-ja

Walter Verena

2006-wsp-ja

Walzel Herbert

Go-2004

Weber Friedrich

Si-1988

Weible Anke

2002-wsp-ju

Weible Heike

1999-wsp-ju

Weigel Marianne

Si-2011

Weigel Rudolf

Ehrenvors.

2017

EhT-1996

Weingärtner Alexander

Si-2013

Br-1996

Weingärtner Daniela

Si-2013

Br-2006

Weingärtner Gisela

EhT-2018

Go-2008

2006-ül-ju

Weis Max

Si-1988

Weiss Walter

Br-2000

Wessely Gerhard

2002-msp-ju

Wessely Yvonne

1989-wsp-ju

Wolff Claudia

Go-2002

Wolff Günther

1990-msp-fu

Zelfel Benno

Go-2006

Ziegelbauer Vanessa

Br-2015

2010-wsp-ja

Zoller Guido

Si-2017 

Br-2013

Zoller Lukas Br-2018

Zürn Marga

EhM-2014

Si-1992